Nous sommes à votre disposition


Depuis 1965, nous nous concentrons sur la distribution de marques connues dans le domaine des technologies de présentation en Suisse. Autrefois, il s'agissait de rétroprojecteurs et d’écrans de projection, aujourd'hui, ce sont des écrans tactiles, des tableaux blancs et des grands écrans à la pointe de la technologie. Au fil des ans, nous avons également suivi des formations complémentaires pour nous permettre d'apporter un soutien compétent aux écoles et aux entreprises dans leur transformation numérique. Grâce à notre gamme de produits polyvalente, nous sommes en mesure de proposer à plus de 600 partenaires commerciaux des solutions optimales pour les besoins de leurs clients à tout moment. Nous sommes fiers de proposer une gamme de haute qualité de solutions interactives complètes pour les salles de réunion et les salles de classe.

Découvrez notre équipe

Marcel Walser

Marcel Walser

Conseiller de projet Plateau suisse & Key Account

076 588 60 78

m.walser@kolok.ch

Jacqueline Wetli

Jacqueline Wetli

Conseillère de projet Suisse alémanique

076 713 83 03

j.wetli@kolok.ch

Cyril Bee

Cyril Bee

Conseiller de projet Romandie

076 518 18 90

c.bee@kolok.ch

Anthony Linder

Anthony Linder

Support technique

076 374 62 52

a.linder@kolok.ch

Damian Benninger

Damian Benninger

Responsable vente CCT

031 996 24 24

d.benninger@kolok.ch

Yannic Höchner

Yannic Höchner

Vente CCT

031 996 24 24

y.hoechner@kolok.ch

Karin Etter

Karin Etter

Vente CCT

031 996 24 24

k.etter@kolok.ch

Andreas Probst

Andreas Probst

Stock

031 996 24 24

a.probst@kolok.ch

Madjid Acher

Madjid Acher

Stock - technique

031 996 24 24

info@kolok.ch

Mathias Nicolet

Mathias Nicolet

Responsable Marketing

079 885 10 08

m.nicolet@kolok.ch

Marion Gendre

Marion Gendre

Traductrice

031 996 24 24

info@kolok.ch

Michael Ludwig

Michael Ludwig

Directeur

031 996 24 24

m.ludwig@kolok.ch

Rejoindre notre équipe

Aucun poste vacant n'est actuellement disponible.


Vous pouvez toutefois nous faire parvenir votre candidature spontanée.