Wir sind gerne für Sie da


Seit 1965 fokussieren wir uns auf den Vertrieb namhafter Marken im Bereich der Präsentationstechnologie in der Schweiz. Früher waren das noch Hellraumprojektoren und Leinwände, heute modernste Touchdisplays, Whiteboards und Grossleinwände. Über die Jahre haben wir uns auch entsprechend weitergebildet, um Schulen und Unternehmen in ihrer digitalen Transformation kompetent begleiten zu können. Dank unserer vielseitigen Produktpalette können wir über 600 Handelspartnern jederzeit die optimalen Lösungen für die Bedürfnisse ihrer Kunden anbieten. Wir sind stolz darauf, ein qualitativ hochwertiges Sortiment an interaktiven Komplettlösungen für Sitzungs- und Schulzimmer anbieten zu können.

Lernen Sie unser Team kennen

Hans Weber

Hans Weber

Projektberater Ostschweiz

079 159 97 03

h.weber@kolok.ch

Marcel Walser

Marcel Walser

Projektberater Mittelland & Key Account

076 588 60 78

m.walser@kolok.ch

Jacqueline Wetli

Jacqueline Wetli

Projektberaterin Deutschschweiz

076 713 83 03

j.wetli@kolok.ch

Gregory Baeriswyl

Grégory Baeriswyl

Projektberater Romandie

076 634 13 82

g.baeriswyl@kolok.ch

Cyril Bee

Cyril Bee

Projektberater Romandie

076 518 18 90

c.bee@kolok.ch

Theo Coudert

Théo Coudert

Technischer Support

031 996 24 24

support@kolok.ch

Damian Benninger

Damian Benninger

Leitung Verkauf CCT

031 996 24 24

d.benninger@kolok.ch

Yannic Höchner

Yannic Höchner

Verkauf CCT

031 996 24 24

y.hoechner@kolok.ch

Karin Etter

Karin Etter

Verkauf CCT

031 996 24 24

k.etter@kolok.ch

Andreas Probst

Andreas Probst

Lager - Wareneingang

031 996 24 24

a.probst@kolok.ch

Madjid Acher

Madjid Acher

Lager - Technik

031 996 24 24

info@kolok.ch

Mathias Nicolet

Mathias Nicolet

Marketingverantwortlicher

079 885 10 08

m.nicolet@kolok.ch

Marion Gendre

Marion Gendre

Übersetzerin

031 996 24 24

info@kolok.ch

Michael Ludwig

Michael Ludwig

Geschäftsführer

031 996 24 24

m.ludwig@kolok.ch

Werden Sie Teil unseres Teams

Mitarbeiter/in technischer Support, FR & DE (80% – 100%)

Beschäftigungsgrad: 80 - 100%

Arbeitsort: Hybrid

Wir suchen ab sofort oder nach Vereinbarung einen Mitarbeitenden (m/w) im technischen Support für interaktive Komplettlösungen für Unternehmen und Bildungsinstitute.

Publiziert am: 17.01.2024

Mehr erfahren